В московской квартире нашли мумию пенсионера в ванной

Старик со сложным нравом скончался примерно 1,5 года назад

Мумифицированный труп бывшего заместителя руководителя медного завода обнаружили 18 декабря на юго-востоке Москвы. Возможно, тело мужчины пролежало в квартире полтора года.

Старик со сложным нравом скончался примерно 1,5 года назад

Как стало известно «МК», у 83-летнего Ивана Петровича (имя изменено) всегда был сложный характер. Проработав всю жизнь на руководящих должностях, мужчина до конца своих дней отдавал приказы не только на работе, но и дома. Периодически вступал в конфликт с дочерью Марией (имя изменено), которая, несмотря на взрывной характер отца, все равно ухаживала за ним, когда тот тяжело заболел.

Прямо перед началом пандемии в 2020 году Иван Петрович решил перестать общаться с дочерью. Мария уже привыкла к отцовскому крутому нраву и происходящему особо не удивлялась. Успокаивало ее то, что при ухудшении самочувствия отец всегда первый звонил мириться и просил приехать ему помочь.

Но в этом году позвонил первым не отец, а работник соцзащиты. Мария не удивилась тому факту, что пенсионер не открывал дверь соцработнику и не отвечал на звонки — это было вполне нормально с учетом его характера. Но родственные связи все же оказались сильнее — хотя ничего необычного не происходило, дочь пенсионера сильно разволновалась и 18 декабря примчалась к отцу домой. В квартире родственники обнаружили...мумифицированный труп пенсионера. Предположительно, 83-летний мужчина, несмотря на запреты врачей, решил принять горячую ванну, и у него остановилось сердце. Время смерти пока не установлено — возможно, он пролежал в ванной полтора года.

Следов взлома двери обнаружено не было, из квартиры ничего не пропало. Умер ли пенсионер своей смертью— разбираются правоохранители.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру