В Турции арестовали россиянина по подозрению в связи с террористами

В Турции арестовали россиянина по подозрению в связи с террористами

В Турции арестован 24-летний россиянин, его подозревают в связи с террористами. Он пытался въехать в страну по поддельному паспорту, передает турецкое издание Duvar.

Мужчину задержали в аэропорту Анкара Эсенбога. В столицу Турции мужчина прилетел через Киев. На контроле он показал паспорт гражданина Узбекистана, который оказался фальшивым. Турецкие власти сообщили, что задержанный мужчина – гражданин РФ узбекского происхождения.

При досмотре у него нашли несколько других поддельных документов – паспорта, водительские удостоверения разных стран, результаты ПЦР-тестов на COVID-19, образцы QR-кодов, фотографии штампов стран, фиктивные договоры аренды, пустые документы с подписями нотариуса и переводчика, фотографии виз и поддельные свидетельства о рождении.

Отмечается также, что у мужчины были фотографии и видеозаписи, связанные с запрещенной в РФ террористической организацией ИГ. Среди прочего, там были ролики с казнями и материалы запрещенных изданий.

Мужчину доставили в антитеррористическое управление полиции Анкары. Он признал, что состоит в ИГ и действовал от имени террористической организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру