Обещавший бить русских дагестанец выдвинул свою версию случившегося

Обещавший бить русских дагестанец выдвинул свою версию случившегося

Шугаиб Болатукаев, который поскандалил в московском автобусе и пообещал бить всех русских, до своего задержания выложил в соцсетях видео. В нем он оправдывает свое поведение тем, что пожилые пассажиры оскорбили его религию и его самого.

Он высказался «вкратце и по факту».

"Эти люди в автобусе — нацисты! Я не хотел задеть русских, именно нацию. Я хотел задеть именно нацистов, которые не любят мусульман, кавказцев", — заявил 29-летний мужчина.

Он сообщил, что конфликт начался после того, как водитель слишком быстро закрыл дверь на его остановке и не дал ему выйти. Водитель обозвал его, затем уже и пассажиры оскорбили его религию и нацию. Болатукаев подчеркнул, что гордится тем, что не позволил себе лишнего и ограничился только словами.

Накануне полиция задержала его в Калужской области и привезла в Москву на допрос. Поводом стало видео, на котором Болатукаев в оскорбительной форме обращается к пассажирам автобуса. Он называл их нацистами и пообещал бить всех русских. Власти Дагестана сообщили, что им стыдно за соотечественника, и призвали правоохранителей разобраться в этом деле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру