Отравленного матерью при помощи газа младенца отправят в Дом малютки

В опеке заключили, что отец не справится с воспитанием

Неоплаченный кредит, звонки коллекторов, ревность и послеродовая депрессия — все это могло послужить причиной попытки 26-летней женщины убить своего шестимесячного сына на северо-востоке Подмосковья. Вовремя приехавшая подруга спасла обоих.

В опеке заключили, что отец не справится с воспитанием

Как удалось выяснить «МК», около двух лет назад 29-летний уроженец Азербайджана Амирхан (все имена изменены) познакомился с приехавшей из Тверской области Татьяной. После года общения молодые люди решили жить вместе и сняли квартиру. Мужчина трудился в автосервисе, а его избранница поддерживала домашний очаг.

В июле 2021 года у молодых людей родился сын, пара решила узаконить отношения. Но трудностей в совместной жизни было немало. Три года назад знакомый Татьяны попросил оформить ее на себя кредит. Безотказная девушка помогла товарищу, но тот после получения денег исчез. Выплачивать деньги банку у Татьяны не было никакой возможности. Она не работала, к тому же в Тверской области у мамы с бабушкой жила ее 4-летняя дочь. При любом удобном случае женщина пыталась помочь им деньгами.

Денег, которые зарабатывал Амирхан, тоже на выплату кредита не хватало — все шло на питание, оплату съемной квартиры и помощь больной матери в Азербайджане. Но коллекторов это не особо заботило, поэтому звонки на телефон Татьяны из банка поступали по несколько раз в день.

23 января женщина пожаловалась мужу, что проблемы с банком надоели, она не видит выхода из этой ситуации. К тому же старшая дочь заболела, что тоже ее беспокоило. Супруг, как мог, попытался успокоить жену.

24 января днем Амирхану в мессенджер стали приходить взволновавшие его сообщения от Татьяны. Она прислала фото спящего ребенка в коляске и написала, что он видит сына в последний раз. Вдобавок в голосовых сообщениях женщина упрекала мужа в неверности. Амирхан поднял тревогу среди друзей. Как выяснилось, Татьяна написала еще двум подругам печальные послания.

Одна из подруг помчалась на квартиру, где жили Татьяна и Амирхан. К счастью, дверь квартиры оказалась открытой. Внутри она обнаружила Татьяну, которая находилась без сознания, и спящего в коляске ребенка. В помещении сильно пахло газом. На кухне женщина заметила, что все конфорки включены. Быстро перекрыв газ и открыв окна, женщина схватила ребенка и выбежала с ним на улицу, вызывая «скорую помощь».

Вместе с медиками приехали и полицейские, а также газовые службы. Газовики определили, что газ был включен относительно недавно, а полицейские обнаружили недалеко от Татьяны три пустых упаковки от таблеток и пустую бутылку водки. Мать и ребенка госпитализировали. К счастью, у мальчика ничего серьезного врачи не обнаружили, а вот маме поставили диагноз «отравление лекарственными препаратами».

Супруг рассказал стражам порядка, что никаких скандалов Татьяна ему не устраивала и до этого сцен ревности не закатывала. Соседи пояснили, что пара жила тихо, их почти никто не видел и не слышал. Сейчас малыша служба опеки временно определяет в Дом малютки.

Как сообщили в ГСУ СК по Московской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Попытка убийства малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28711 от 26 января 2022

Заголовок в газете: Мать травила грудного сына газом из мести к супругу?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру