Собака растерзала трехлетнего мальчика, которого везли на санках в детсад

Ребенку потребовалась операция на ноге

Жуткий случай произошел в деревне Федюково. Здесь на ребенка, которого бабушка везла на санках в детский сад, напал стаффордширский терьер. Отогнать злого пса удалось, только когда на подмогу к пожилой женщине прибежали три взрослых человека.

Ребенку потребовалась операция на ноге

Как стало известно "МК", инцидент произошел во вторник утром. Трехлетнего мальчика по обыкновению сопровождала в садик бабушка - она везла его на "личном транспорте". Неожиданно на ее пути появилась собака бойцовской породы - без ошейника и поводка. Свирепый зверь сразу нацелился на мальчика (гражданка его не интересовала), и вцепился ребенку в воротник - видимо, поближе к шее. Женщина подняла крик, на него сбежались люди, которые стали отгонять собаку палками и снежками. Но та не унималась и продолжала нападать, как будто видела перед собой кровного врага. Наконец бабушке удалось схватить ребенка на руки. Тогда стаффорд стал кусать малыша за ноги. И тут один мужчина догадался подогнать свою машину и усадить мальчика с бабушкой в салон. Сам он прижал животное к земле, сел на него, накинул ему на шею веревку, привязал к дереву, а потом запрыгнул в машину и повёз ребенка и пенсионерку в больницу. Раны у обоих оказались тяжелыми, так что родных в итоге разделили. Мальчика с переломом большой берцовой кости, укушенной раной головы и многочисленными укусами рук отправили в Морозовскую больницу, а бабушку с укушенными ранами кистей и лица - в одну из клинических больниц Москвы.

Мальчику уже провели сложную операцию, которая потребовала вставить в ногу штифты. Пока он в шоковом состоянии, и медики говорят, что восстановление будет долгим. Меж тем родители ребенка написали заявление в полицию. Соседи рассказали им, что когда мальчика увезли, через некоторое время появился хозяин пса. Он отвязал стаффорда от дерева, одел ему ошейник и спокойно увел. На вопрос, почему его питомец бегает по деревне без ошейника, владелец небрежно ответил, что собака сбежала. Скоро, вероятно, ему предстоит объяснять все это полиции.

Как сообщили "МК" в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, дознавателем отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление хозяина собаки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28722 от 10 февраля 2022

Заголовок в газете: Стаффорд растерзал ребенка прямо на санках

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру