Подробности смерти подростка в техникуме: принял таблетки, чтобы «торкнуло»

Его сокурсников госпитализировали

16-летний студент скончался во время урока после того, как однокурсник угостил его антиаритмическими таблетками для того, чтобы «торкнуло». Еще двое юношей были срочно госпитализированы.

Его сокурсников госпитализировали

Как удалось выяснить «МК», трагедия произошла в день Святого Валентина в политехническом колледже на севере Москвы  с учащимися группы «контроль и работа измерительных приборов». Первокурсник  Сергей (все имена изменены) на перемене после первого урока предложил своим одногруппникам Юрию, Михаилу и Даниле отведать некие таблетки. Со слов Сергея, после приема 4-6 таблеток отлично «торкает» и самочувствие улучшается в разы. Недолго поразмыслив, ребята согласились. Трое, включая самого затейника, выпили по 6 таблеток и только Михаил две. Прозвенел звонок на урок, и молодые люди пошли в класс получать новые знания.

Спустя 15 минут Михаил заметил, как лицо Юры сильно побледнело, а на лбу у него выступил пот. Спросив у преподавателя разрешения, ребята повели друга в туалет, где Юрий умылся. Но это не улучшило его состояние - его, как и Михаила начало сильно тошнить. В это момент в туалет зашел классный руководитель, и на его глазах Юра упал и начал биться в конвульсиях. Отправив Мишу обратно на урок, педагог вызвал «скорую», но когда медики примчались, сердце Юры уже не билось - он скончался от острой недостаточности. В классе Михаил рассказал Сергею, что от его таблеток всем стало плохо, и тот счел за благо покинуть учебное заведение.

Мише и Даниле пришлось рассказать педагогам и приехавшим полицейским причину своего ужасного самочувствия, как и то, кто угостил их таблетками. Ребят срочно госпитализировали. Владелец таблеток никакого дискомфорта не испытал и к врачам не обращался. Объяснение этому нашлось довольно быстро. Сергей уже несколько лет находится под наблюдением врачей в связи с аритмией. 26 января по этому поводу его из дома забирали в больницу, где ему и прописали эти злополучные таблетки. Сокурсники ребят и педагоги потрясены случившимся: все подростки – абсолютно нормальные в плане поведения, из благополучных семей.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, в настоящее время допрашиваются свидетели и иные очевидцы произошедшего, назначаются судебные экспертизы, собираются характеризующие личности материалы, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28726 от 16 февраля 2022

Заголовок в газете: Cтудент техникума умер, попробовав таблетки для сердца ради экстаза

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру