Преступники арендовали дом известной телеведущей, чтобы варить наркотики

Преступники арендовали дом известной телеведущей, чтобы варить наркотики

Полицейские задержали двоих мужчин, организовавших нарколабораторию в съемном доме недалеко от подмосковного Одинцова. Примечательно, что 28-летний Александр Датдеев и 29-летний Дмитрий Рокфеллер арендовали для своих "занятий" не скромную избушку на краю леса, а коттедж в деревне Сивково, принадлежащий известной медиаперсоне Елене Афанасьевой.

Источник в органах правопорядка рассказал KP.RU подробности. Изначально оперативники предполагали, что молодые люди связаны со сбытом наркотиков. Однако уже с самого начала следствия благодаря чистосердечному признанию задержанных стали выясняться удивительные обстоятельства.

Оказалось, что Датдеев и Рокфеллер устроили в коттедже настоящее производство запрещенных веществ для продажи их через даркнет — "темный" слой интернета, в котором сконцентрированы сообщества, занимающиеся торговлей оружием, наркотиками и банковскими картами.

Лаборатория действовала с лета прошлого года. За это время подельники произвели и продали больше тридцати килограммов наркотиков, выручив около 50 миллионов рублей. Оперативники изъяли, в частности, два десятка полимерных канистр с жидкостью, восемь тарелок с веществом белого цвета, кастрюли с остатками вещества, компрессор, колбы.

Елена Афанасьева — писательница, теле- и радиоведущая, член Академии российского телевидения. Ее муж, Михаил Бочаров — политик, бизнесмен. Как преступники умудрились арендовать дом для своих злодеяний у популярной журналистки, сейчас выясняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру