Роспотребнадзор предупредил о шоколадках Kinder с сальмонеллой

Роспотребнадзор предупредил о шоколадках Kinder с сальмонеллой

В Роспотребнадзоре заявили, что принимают меры по изъятию из продажи продукции бренда Kinder, в которую могла попасть сальмонелла. Как заявили в ведомстве, соответствующая оперативная информация поступила по международным информационным системам.

"О возможном обороте пищевой продукции "Kinder", контаминированной Salmonella Typhimurium (сальмонеллой)", - сказано в сообщении.

Указывается, что данные поступили от RASFF - Европейской системы быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов, а также от ИНФОСАН - международной сети органов по безопасности пищевых продуктов. Согласно имеющимся у российского ведомства данным, сальмонелла попала в партии продуктов Kinder happy moments, Kinder mix, Kinder uovo maxi, Kinder circus, schokobons, happy snack, mix cross cat kinder.

В начале недели бельгийские СМИ сообщали, что в Великобритании свыше 60 человек, по большей части детей, заразились сальмонеллезом после употребления в пищу произведенных в бельгийском городе Арлон шоколадных яиц Kinder Surprise компании Ferrero. Последняя приступила к отзыву из продажи ряда партий продукта. Британские профильные власти начали расследование. При этом сообщения о заражениях сальмонеллезом из-за Kinder Surprise также поступили из других стран Европы, в том числе Германии, Нидерландов, Франции. Летальных случаев заболевания сальмонеллезом в связи с указанным инцидентом не зафиксировано.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру