Подробности нападения курьера на прохожую: шла вместе с сестрой

Велосипедист обиделся, когда его обозвали кретином

Словесная стычка с курьером обернулась для 49-летней жительницы Реутова кровопролитием. Неадекватный субъект успел нанести даме около десятка ножевых ранений, прежде чем его оттащили от жертвы.

Велосипедист обиделся, когда его обозвали кретином

Как стало известно "МК", жуткий случай произошел в субботу во второй половине дня. Курьер в зеленой куртке ехал по улице Октября на велосипеде и врезался в женщину, которая шагнула на тротуар с пешеходного перехода. Та упала на асфальт, а ее сестра, которая в этот момент шла рядом, отвесила парню пощечину и обозвала кретином. Тот не стерпел обиды, ударил ее в ответ, а потом повалил на землю, выхватил из кармана нож и начал наносить удары, обсыпая нецензурной бранью. Лезвие вонзалось в ноги, в руки и в спину. Несчастная стала истошно кричать, тут же с тротуара поднялась ее сестра и начала оттаскивать психа. За считаные секунды подоспели прохожие, которые скрутили неадеквата, а оказавшиеся поблизости инспекторы ДПС надели на него наручники. «Скорая» и полицейская машины прибыли практически одновременно. Пострадавшую увозили в сознании, но она успела потерять много крови.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, выяснилось, что до рокового столкновения 24-летний курьер задел еще нескольких прохожих. Ему будет предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28761 от 11 апреля 2022

Заголовок в газете: Сев на велосипед, курьер превратился в убийцу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру