Ребенок погиб в ДТП с иномаркой администрации главы Калмыкии

Ребенок погиб в ДТП с иномаркой администрации главы Калмыкии

В результате столкновения двух автомобилей на трассе Астрахань-Элиста-Ставрополь в Яшкульском районе Калмыкии погиб 11-летний мальчик.

Как сообщает местный телеграм-канал "Новости Калмыкии" со ссылкой на МВД, рано утром 7 мая столкнулись Toyota Land Cruser и Kia Rio. По предварительным данным, в бюджетной легковушке пострадали три человека - двое были госпитализированы, несовершеннолетний пассажир скончался на месте. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

По сообщениям очевидцев, с Land Cruser после аварии якобы были скручены номера. При этом журналистам удалось установить, что внедорожник числится за администрацией главы региона. Чиновники уже подтвердили, что эта машина действительно находится у них на балансе. При этом глава администрации Чингис Бериков заявил, что сам руководитель региона Бату Хасиков в этом авто "находиться не мог, потому что эта машина не входит в перечень" обслуживающих его или его охрану автомобилей.

"В машине находились сотрудники службы протокола", - сказал чиновник.

Baza утверждает, что в Kia находились пять человек, в Toyota - трое. В сообщении телеграм-канала сказано, что "управлял Land Cruiser Николай Дамбинов - сотрудник протокола главы Калмыкии" - и что сейчас он в статусе подозреваемого под подпиской о невыезде. "В автомобиле также ехал и глава протокола Бату Хасикова - Баир Болдырев", - добавляет канал.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за выезда на встречную полосу. Baza сообщает, что на встречную полосу выехал именно чиновничий автомобиль. В администрации Калмыкии заявили, что не могут сказать, была ли их машина виновником трагедии, так как это предстоит установить следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру