Устроившие пожар на западе Москвы братья были психически нездоровы

Один страдал синдромом Дауна, другой — душевными проблемами

Стали известны подробности жизни погибших братьев на улице Кунцевской. Установлено, что перед смертью они устроили пожар в двух квартирах.

Один страдал синдромом Дауна, другой — душевными проблемами

Как уже сообщал “МК”, трагедия произошла сегодня около 12.40. Сначала братья подожгли одну квартиру, закрыли ее и забаррикадировались в другой, где тоже устроили пожар. Позднее обоих обнаружили мертвыми возле дома.

Как оказалось, у семьи в собственности было две квартиры на 16 этаже, расположенные рядом. Младший брат Андрей (все имена изменены) был болен синдромом Дауна, почти не говорил и нуждался в постоянном уходе. Поэтому 46-летний Михаил по договоренности с родной 35-летней сестрой всегда находился рядом. Сам Михаил имел проблемы с психикой.

Всю основную нагрузку на обеспечение родственников взяла на себя сестра, работающая менеджером в фирме. С 2020 года она переехала в другое жилище. Но братьев постоянно навещала и обеспечивала, была постоянно на связи. Родственники планировали сделать косметический ремонт в квартирах. Братья ночевали в разных жилищах, но днем всегда были вместе. Женщина разговаривала с Михаилом буквально пару дней назад и ничего не предвещало беды. В выходные семья планировала отметить день рождения Андрея, которому 26 мая должно было исполниться 36 лет.

По данному адресу семья проживала с 1988 года. Мамы не стало в 1996 году, а в марте этого года скончался и отец.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28790 от 26 мая 2022

Заголовок в газете: Тяжелобольные поджигатели разделили смерть по-братски

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру