Мать убитой “Мисс Кузбасс”: зять проводил ночи с любовницей

Супруге, между тем, он говорил, что дополнительно подрабатывает на ТЭЦ

Процесс по нашумевшему убийству бывшей «Мисс Кузбасс» Ксении Поповой, в котором обвиняется экс-заместитель начальника отдела по договорной работе Московского метрополитена Александр Попов, начался в четверг в Щербинском суде. Родные погибшей красавицы Кузбасса рассказали, что обвиняемый мастерски маскировал исчезновение жены несколько месяцев.

Супруге, между тем, он говорил, что дополнительно подрабатывает на ТЭЦ

Как заявила на суде мать убитой Любовь Сапожкова, с 1 сентября прошлого года она начала получать письма якобы от дочери – из Дубаи (Арабские Эмираты). Это случилось сразу после того как пожилая жензина, обеспокоенная долгим молчанием Ксении, пригрозила ее мужу, что сообщит в полицию. По словам матери, Попов сказал маленькой дочери, что мама бросила их и уехала в Дубаи. Похожие показания дала и сестра бабушки Надежда Струкова – она также получала сообщения якобы от племянницы из Дубаи.

Напомним, в действительности чиновник нанес ножевое ранение жене во время ссоры в коттедже в Новой Москве. Затем он спрятал тело в лесу, после чего несколько месяцев скрывал от всех факт убийства и даже вел от имени жены страницу в соцсети.

Отдельно мать Ксении коснулась отношений в семье. В частности, она заявила, что Попов около четырех лет жизни в Москве нигде не работал. Он врал, что по ночам трудится на ТЭЦ, а сам в это время ездил к любовнице. В это время его супруга была вынуждена продавать свои вещи, чтобы прожить. Кроме того, Любовь Сапожкова постаралась опровергнуть версию обвиняемого, что его жена сама напоролась на нож во время истерического припадка. По ее словам, накануне того дня, который позже Попов назвал датой убийства, Ксения была в прекрасном настроении и впасть в истерику, да еще и размахивать ножом никак не могла.

Мать убитой принесла на суд иконы и фотографию дочери.

Часть заседания была посвящена состоянию дочери Поповых. Любовь Сапожкова продемонстрировала рисунок своей внучки, на котором изображено «красное солнце с открытым ртом». Как пояснила бабушка, этот рисунок - следствие ее состояния. Женщина со слезами в голосе рассказала, что внучка лечится у психологов, и в школу в этом году не пойдет. Также ее сильно гнетет, что ее девочка, когда вырастет , не сможет работать ни судьей, ни полицейским, потому что ее отец - преступник. Сама же пожилая дама после гибели дочери перенесла инфаркт.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28810 от 24 июня 2022

Заголовок в газете: Убийца «Мисс Кузбасс» проводил ночи с любовницей под предлогом работы на ТЭЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру