Сгоревший на Садовом кольце «Мерседес» собирались остановить для проверки документов

Однако сделать это не удалось

Выясняются новые детали ночной драмы на Садовом кольце, где в сгоревшем «Мерседесе» погибли два человека, а еще шестеро были госпитализированы. По всей видимости, иномарку хотели проверить полицейские – рассекавший по ночной Москве автомобиль без номеров вызвал подозрения.

Однако сделать это не удалось

По видеокамерам удалось восстановить путь машины, разбившейся об стену дома на углу Зубовского бульвара и Пречистенки. «Мерседес» ехал по Садовому кольцу со стороны Таганской площади. В какой-то момент машина проехала мимо патрульного автомобиля ГИБДД, находившегося на другой стороне трассы. Автоинспекторов насторожила машина без номеров, и они решили догнать водителя, чтобы проверить документы. Но иномарка быстро исчезла из виду. Камеры показали, что она сворачивала в Большой Левшинский переулок. Правда, не вполне понятно, как в итоге «Мерседес» оказался на Зубовской улице – по идее, он должен был двигаться в обратном направлении.

Высказалось предположение, что водитель Мурат Салпагаров (предварительно, его как погибшего опознал отец) отвозил домой именинницу Анастасию Гриву, которая живет в районе улицы Плющиха (она получила тяжелые травмы). Но опять-таки это противоречит направлению движения иномарки. Складывается впечатление, что автомобилист петлял, путая следы – то ли, чтобы уйти от погони, то ли наслаждаясь бесконтрольной ездой.

Читайте материал «В сгоревшем на Садовом кольце «Мерседесе» пострадала влюбленная пара»  

Момент аварии на Зубовском бульваре попал на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру