В Сочи два автомобиля смыло в Черное море

В Сочи два автомобиля смыло в Черное море

В Лазаревском районе Сочи два легковых автомобиля смыло в Черное море потоком воды. Пропали семь человек, о чем сообщили в пресс-службе МЧС России.

Инцидент произошел в районе поселка Зубова Щель. Там потоком воды реки Чемитоквадже в акваторию Черного моря унесло две машины. Удалось спасти одного человека, поиски еще семерых продолжаются.

Как сообщает портал Sochi1.ru, в горных районах региона 24 июня из-за сильных дождей поднялся уровень рек. В результате подтоплены несколько населенных пунктов.

В поселке Каткова Щель сель сошел на автомобильную дорогу "Джубга — Сочи". Поток перекрыл движение по одной полосе железнодорожного пути на станции Чемитоквадже.

Штормовое предупреждение по непогоде действует на территории Сочи до 24 июня. По словам синоптиков, прогнозируются грозовые ливни, град, а также смерчи и сход селей.

Ранее, в июне очевидцы опубликовали в соцсетях видеокадры двух смерчей, которые вышли в Сочи из моря на берег и повредили постройки. В результате была разрушена пляжная инфраструктура.

В Сочи селем смыло в море машины с людьми: видео трагедии

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру