Чиновник мэрии японского города потерял флешку с личными данными 450 тысяч человек

Чиновник мэрии японского города потерял флешку с личными данными 450 тысяч человек

Сотрудник мэрии японского города Амагасаки потерял флешку с личными данными 450 тысяч человек во время застолья. Об этом сообщает CNN.

40-летний мужчина скопировал на флешку персональные данные всех жителей города и взял ее с собой. После работы он поехал в ресторан и провел там несколько часов. Из-за большого количества выпитого алкоголя чиновник потерял сознание, а когда пришел в себя, сумки с флешкой не нашел.

На флешке были имена и фамилии горожан, номера банковских счетов, налоговые сведения, информация о семьях, получающих соцобеспечение. При этом неизвестно, зачем мужчина скопировал эти данные и зачем решил увезти флешку с работы, в этом будет разбираться полиция.

Городская мэрия принесла горожанам извинения за случившееся и за «серьезный ущерб доверию населения к администрации». Там также заверили горожан, что информацию с флешки так просто получить не удастся, она была запоролена и пока нет никаких следов того, что к ней удалось получить доступ. Полиция продолжает искать того, кто украл флешку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру