В элитном поселке под Петербургом нашли тело подрядчика «Газпрома»

В элитном поселке под Петербургом нашли тело подрядчика «Газпрома»

В Выборгском районе Ленинградской области в элитном поселке «Морские террасы» в Песках правоохранители обнаружили труп 61-летнего жителя Санкт-Петербурга Юрия Воронова. Установлено, что погибший являлся учредителем и генеральным директором транспортно-логистической компании «Астра-Шиппинг». Организация специализировалась на исполнении подрядов «Газпрома» в Арктике. 

Мужчину нашли в бассейне на участке рядом с его домом. Сообщение о том, что в коттедже на улице Розовых закатов элитного поселка «Морские террасы» обнаружено тело хозяина с огнестрельным ранением головы, поступило на горячую линию экстренной службы в понедельник, 4 июля, во втором часу дня. Труп мужчины лежал в бассейне. Радом с телом нашли травматический пистолет Grand Power. На дне бассейна полицейские обнаружили несколько стреляных гильз. По предварительной версии следствия, мотивом убийства могла стать ссора с партнерами и потеря больших денег.

Супруга погибшего мужчины рассказала, что ее муж уехал за город 1 июля. Однако примерно за две недели до трагедии она заметила, что он начал злоупотреблять алкоголем. Женщина даже предположила, что супруг стал пить из-за того, что потерял большие деньги по причине разлада с контрагентами и партнерами, которые, возможно, повели себя непорядочно. По данным СПАРК-Интерфакс, в 2020-м году компания Юрия Воронова «Астра-Шиппинг» показала убыток 95 млн рублей, в 2021-м ушла в минус на 65 млн.

По информации от судмедэкспертов следует, что в мужчину выстрелили в упор. Смерть наступила в промежутке от полуночи до пяти утра 4 июля. В настоящий момент полиция выясняет, на кого было оформлено найденное рядом с погибшим мужчиной оружие. Судя записям видеонаблюдения, с которыми ознакомились следователи, с 1 июля в дом никто не входил и не выходил из него. Расследование продолжается. Обстоятельства и причины смерти гендиректора подрядчика «Газпрома» расследует районный отдел Следственного комитета Ленобласти.

Юрий Воронов имел множество знакомых в среде крупного бизнеса и высокопоставленных чиновников. Известно, что он входил в попечительский совет «Фонда поддержки, реконструкции и возрождения исторических судов и классических яхт».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру