ВСУ обстреляли село Зерново в Брянской области

ВСУ обстреляли село Зерново в Брянской области

Украинские военные продолжают атаковать территории, находящиеся на границе Российской Федерации и Украины. Во вторник, 5 июля, стало известно об обстрелах со стороны Украины территории Брянской области, которая граничит с Сумской и Черниговской областями страны-соседки.

О происходящем рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз. «Сегодня утром со стороны Украины был произведён артиллерийский обстрел села Зерново Суземского района, — сообщил он. — Зафиксировано порядка 18 выстрелов». Глава региона добавил, что пострадавших нет. На месте обстрелов работают оперативные службы обрасти.

Село Зерново расположено в 117 км к югу от Брянска на берегу реки Бобрик в том месте, где в неё впадает ручей, вытекающий из Зёрновского озера. Населенный пункт находится на границе с Украиной. На противоположной стороне границы от Зерново находится город Середина-Буда (Середино-Будский район Сумской области). Между двумя населёнными пунктами действует местный пропускной пункт: пересечение границы возможно только обладателями паспортов с пропиской в Середина-Будском районе Сумской области Украины и Суземском районе Брянской области России. По данным за 2013 год, в Зерново постоянно проживали 413 человек. 

Ранее, в ночь на 3 июля, ВСУ нанесли удар по Белгороду тремя ракетами «Точка-У» с кассетными головными частями. Средствам ПВО российской армии удалось сбить все три ракеты, но обломки одной из них упали на жилой дом и взорвались, что привело к жертвам. По разным данным, погибло от 4 до 5 человек. Все они члены одной семьи и по крайней мере три человека — граждане Украины, которые переехали в Белгородскую область из Харькова, чтобы переждать основную фазу военных действий. По данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, при обстреле со стороны ВСУ было повреждено 96 частных и многоквартирных жилых домов. Помимо погибших, окончательное число которых в настоящий момент устанавливается, еще четверо, в том числе ребенок, пострадали.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру