Москвич обвинил соседей в краже спрятанной на балконе заначки

Долларовые купюры подменили на билеты банка приколов

Балкон для хранения заначки выбрал столичный предприниматель. Он решил, что в квартире воры обязательно найдут деньги, а про балкон не подумают, однако просчитался. На днях мужчина вместо финансов обнаружил купюры из банка приколов.

Долларовые купюры подменили на билеты банка приколов

Как стало известно «МК», до 2013 года 55-летний житель столицы возглавлял строительную компанию, занимающуюся ремонтом школ и детских садов в Москве и Московской области. Затем  фирму пришлось закрыть. Заработанные деньги – 110 тысяч долларов, бизнесмен сначала хранил в банке, а потом решил устроить тайник дома. 

На застекленной лоджии под бетонным потолком он натянул навесной потолок.  И в образовавшееся пространство положил пакет с долларами. Мужчина посчитал, что в квартире ворам уже известны все места хранения денег, а идея с балконом нова и оригинальна. Через балконы в доме проходила пожарная лестница. Однако люк был надежно закреплен арматурной проволокой. 

Периодически мужчина проверял заначку и пересчитывал. В апреле этого года он уехал на дачу, и в Москву наведывался крайне редко.

В июле москвичу позвонил незнакомый мужчина, представился соседом сверху и сообщил, что обнаружил  пакет с деньгами. Как оказалось, со временем бетон рассохся, и люк стал подниматься вместе с каркасом. Сосед поднял его и нашел заначку. Мужчина предупредил владельца денег, что у него в связи с ремонтом в квартире будут посторонние люди, поэтому деньги необходимо убрать с балкона. 

Бизнесмен занес пакет в квартиру, положил в шкаф и снова уехал на дачу. А в августе  решил пересчитать доллары. Дочь мужчины в этом году заканчивает школу, он решил отложить определенную сумму для учебы в ВУЗе.   

Увы, долларов в пакете не оказалось. Там лежали лишь купюры из банка приколов и листы из записной книжки с долларовой обложкой.

Бизнесмен обратился с заявлением в полицию о пропаже почти 7 миллионов рублей. Мужчина считает, что деньги могли подменить рабочие, которые делали ремонт у соседей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28842 от 9 августа 2022

Заголовок в газете: Москвичу подменили спрятанную на балконе заначку на сувенирные купюры

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру