Офтальмологи спасли зрение мальчику, которого поймал на удочку отец

Рыболовный крючок угодил прямо в глаз

Вернуть зрение шестилетнему ребенку, напоровшемуся на рыболовный крючок, удалось врачам одной из клиник Московской области. Хирурги сшивали рану на протяжении двух часов.

Рыболовный крючок угодил прямо в глаз
Фото: unsplash.com

Как стало известно «МК», на днях медики офтальмологического отделения приняли необычного пациента — мальчик поступил к ним из Волоколамска, прямиком с рыбалки. Выяснилось, что вместе с папой дошкольник удил рыбу на реке Лама и получил серьезную травму, когда учился забрасывать леску в воду. Во время замаха ему в глаз попал рыболовный крючок. Мальчик бросил рукоятку и закричал — боль, как он позднее признался, была нестерпимой. В первые секунды папа не знал, что делать. Ему было страшно снимать с крючка собственного ребенка. Но мужчине и мальчику, можно сказать, повезло. Когда папа с сыном дошли до машины, острый предмет выпал сам. Положив мальчика на заднее сидение, отец тут же вызвал скорую. Прибывшим медикам пострадавший мальчуган рассказал, что глаз страшно болит, и он практически ничего не видит. Ребенка повезли в ближайшую больницу, где заранее проинформированные врачи уже начали готовить к его приезду операционную.

- Ребенок поступил к нам с проникающей раной глазного яблока, - рассказал хирург-офтальмолог, который вел операцию, Александр Богатырев. - Был риск не только потери зрения, но и самого глаза. К счастью, время не было упущено, мы ушили рану, и в будущем этот ребенок сможет видеть левым глазом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28843 от 10 августа 2022

Заголовок в газете: Рыбак подцепил на крючок глаз своего сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру