Пытавшаяся продать сына россиянка хотела сдать его на органы

Пытавшаяся продать сына россиянка хотела сдать его на органы

Жительница Екатеринбурга, "продавшая" семилетнего сына за 300 тысяч рублей, размещала объявление в группе, где торгуют органами. Об этом сообщили РИА Новости в "Альтернативе" – организация занимается борьбой с торговлей людьми.

36-летняя безработная из Екатеринбурга в конце июля, по информации регионального СУСК, разместила в интернете объявление о продаже сына. На автора объявления вышли полиция и волонтеры «Альтернативы». Матери ребенка была назначена встреча –она получила часть денег из 300 тысяч рублей и тут же была задержана.

«Объявление было размещено в группе во "ВКонтакте", посвященной передаче детей, - сказала собеседница агентства из "Альтернативы". - Когда мы начали смотреть аккаунт женщины, то увидели много подписок на подобные группы -  в том числе и по пересадке органов». Как рассказала собеседница, в одной из групп по пересадке печени и было найденной объявление.

На самой сделке мать, по словам волонтера, вела себя спокойно.  Женщина передала все документы на сына - свидетельство о рождении, медкарту, страховой полис, миграционную карту.  

 В СУСК ранее сообщили:  екатеринбурженке  предъявлено обвинение по статье "Торговля в отношении несовершеннолетнего". Вину свою она признала, горе-матери грозит до 10 лет лишения свободы.  

Полицейским женщина сказала, что пошла на преступление из-за бедности, тогда как ее супруг сообщил о среднем ежемесячном доходе в 120 тыс. руб. Семья жила в 2-х-комнатной квартире, а также строила свой дом. Есть еще, кроме этого мальчика,  младшая дочь и старший сын.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру