В Раменском 3-летний мальчик утонул во время детского праздника

Внимание малыша привлек мяч, лежавший в бассейне

Трагедией обернулось празднование детского дня рождения в коттеджном поселке в Раменском районе. Тут трехлетний ребенок утонул в бассейне.

Внимание малыша привлек мяч, лежавший в бассейне

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел вечером 28 августа. Днем в этот день на одной из дач собралась большая компания - праздновали пятилетие девочки. Мероприятие проходило на открытом воздухе. В беседке был накрыт стол, в мангальной зоне жарилось мясо, а детей развлекал аниматор.

К вечеру гости потихоньку начали разъезжаться, и в доме находились лишь соседи хозяев и те, кто оставался в гостях с ночевкой. Среди них была семья трехлетнего Шамиля (имя изменено). Мальчик приехал в гости из столицы с родителями и младшей сестрой. К вечеру женщины с детьми вошли в дом, а мужчины остались общаться на террасе.

В какой-то момент, когда мама Шамиля укладывала спать младшую дочку, малыш решил пойти к папе и вышел из дома. Но по пути к беседке внимание мальчика привлек мяч, лежащий в бассейне. Ребенок потянулся за ним и упал в воду. Через несколько минут мужчины услышали душераздирующий крик. Кричала мама Шамиля, которая обнаружив пропажу ребенка и пошла искать к беседке, но нашла его в бассейне. Ребенка пытались реанимировать до приезда «скорой», но все их усилия оказались тщетны, малыш уже был мертв.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28857 от 30 августа 2022

Заголовок в газете: Мальчик утонул в бассейне во время празднования дня рождения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру