Вертолёт со спасателями в четвертый раз вылетел на Ключевскую Сопку

Вертолёт со спасателями в четвертый раз вылетел на Ключевскую Сопку
Вулкан Ключевская Сопка.

Вертолёт со спасателями в четвертый раз вылетел в район вулкана Ключевская Сопка для высадки на допустимой высоте, сообщили в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю. Три предыдущие попытки высадить спасателей на вулкане не увенчались успехом - вертолет не смог сесть из-за погодных условий.

На местности также работает наземная группировка, прибывшая на высоту 1400 метров при помощи специальной техники. Там 24 сотрудника МЧС разбивают базовый лагерь, где, в случае необходимости, будет оказана помощь пострадавшим туристам или спасателям. Проведение поисково-спасательной операции осложняется ветром, порывы которого на высотах достигают скорости 15-20 метров в секунду.

Ранее «МК сообщал, что число погибших при восхождении на вулкан Ключевская Сопка возросло до восьми человек. Шестеро погибли, сорвавшись при восхождении, а ещё двое умерли на высоте, не дождавшись помощи.

Как сообщалось, 3 августа группа из 12 человек отправилась на покорение Ключевской Сопки. Девять человек начали восхождение, остальные остались в лагере. По факту гибели туристов возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру