Появились подробности об убийце собачницы в новой Москве: прятался от заказчика

Близкие киллера заявили, что его шантажировали ребёнком, если он не приедет «на работу»

Продолжается расследование громкого дела об убийстве собачницы в Новой Москве, муж которой пытался пустить следователей по ложному следу. «МК» стали известны подробности и данные о личности киллера, задержанного на днях оперативниками в северной столице. 

Близкие киллера заявили, что его шантажировали ребёнком, если он не приедет «на работу»

Напомним, 5 сентября 2022 года около 22:00 39-летний Владимир Кычин застрелил женщину, потому что она якобы выгуливала свою собаку без намордника. О произошедшем полиции рассказал муж потерпевшей — пенсионер МВД, который, как оказалось позднее, придумал эту историю, чтобы отвести подозрения от себя. В ходе допроса 52-летний Юрий Новиков  признался  в убийстве жены. Мотивом преступления стал конфликт между супругами. Мужчина рассказал, что из-за напряженных отношений ему захотелось пожить одному, однако его жена была категорически против. Позднее был задержан 39-летний Александр Кадомский, которого экс-полицейский подрядил за 1 миллион рублей. По версии следствия, он получил четверть обещанной суммы и «перезаказал» убийство женщины 39-летнему Владимиру Кычину, которого оперативники на днях задержали в Санкт-Петербурге. 

Как удалось выяснить «МК», Владимир — уроженец села Каменка Архангельской области. Его воспитывала мать, и после школы он был призван на  службу в армию. Кычин прошёл «срочку», но до дома так и не доехал. Дембель с товарищем прямо по дороге (они ехали в поезде на родину) совершил преступление. Мужчина был привлечён за умышленное причинение вреда здоровью и грабеж и приговорён к  8 годам лишения свободы. 

Наказание он отбывал в Архангельской области, где и познакомился с будущим подельником Кадомским. После колонии они поддерживали дружеские отношения. Владимир почти сразу уехал в Санкт-Петербург, жил несколько лет (примерно до 2017 года) с женщиной в гражданском браке, работал на мебельной фабрике. Потом женился на другой, у пары два года назад появился ребёнок.

Последнее время у Кычина были финансовые проблемы: семья снимает комнату в коммуналке, мужчина брал кредит, чтобы вывезти домашних на море, и залез в долги, также было сложно с работой. По сути, последние месяцы он был на хозяйстве и сидел с ребёнком, пока супруга трудилась упаковщицей. Судя по странице Владимира в соцсетях, он всерьёз увлекался охотой и рыбалкой, на фотографиях позировал с ружьем и добытой дичью.

Что касается Кадомского, то тот работал дальнобойщиком, даже приезжал к другу в Питер, обещая забрать его в Москву.

В августе Александр сдержал своё слово и вызвал Владимира в столицу. Несколько дней от Кычина не было вестей, но потом тот вернулся в родные пенаты. Как вспоминают близкие, он был, «как бомж», но через некоторое время получил перевод: 50 тысяч рублей. Деньги тогда ушли на семью.

Вскоре в их жизни вновь появился Кадомский. Александр настойчиво звал Владимира в Москву. Но Кычин не хотел и в конце концов перестал брать трубку на звонки друга. Тогда, со слов родственников, дальнобойщик стал писать жене и сестре товарища. Вроде бы, даже делал недвусмысленные намеки, якобы, вплоть до шантажа по поводу ребенка Владимира, что приятель теперь ему должен и обязан приехать в столицу. На вопросы  «что ему там делать?» Александр отвечал, что поселит друга в общежитие, и тот будет работать в автосервисе. Для убедительности собеседник даже слал фотографии комнаты и рабочего места. В конце августа Владимир поддался напору москвича. А через месяц, когда он уже возвратился домой в Питер, в его квартиру пришла группа захвата. 

На сегодняшний день все трое фигурантов арестованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру