Москвичка обнаружила в Telegram объявление о продаже своего сына

Москвичка обнаружила в Telegram объявление о продаже своего сына

38-летняя москвичка обнаружила в социальных сетях в открытом доступе объявление о «продаже» своего 11-летнего сына. О существовании канала с названием «Продам ребенка» она узнала от коллег по родительскому чату. Помимо ее сына-шестиклассника, она обнаружила там фотографии других детей из его школы.

Фотографии, сделанные в учебном заведении, сопровождаются описаниями «расчеловечивающего» свойства — например, «продам мясо, которое бегает». Раскрываются также персональные данные — ФИО и возраст детей.

Администратор канала — его личность пока не установлена — отметил себя как 44-летний мужчина. Пока что, по наблюдению родителей, все фотографии относятся только к детям, учащимся в данной школе.

«Как мы поняли, этот человек связался с нашими детьми в какой-то онлайн-игре, начал общение, вошёл к ним в доверие и уже потом собрал с них данные (ФИО, возраст и т.д.), начал это всё публиковать», - рассказывает мать одного из фигурирующих в канале детей. Родители обратились в полицию, ведется проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру