На жилую многоэтажку в Ейске упал Су-34

На жилую многоэтажку в Ейске упал Су-34

"Интерфакс" сообщил, что причиной взрывов и пожара в многоквартирном девятиэтажном доме в Йеске стало падение на него истребителя-бомбардировщика Су-34. Агентство ссылается на данные, полученные от единой диспетчерской службы города. Источники ряда телеграм-каналов при этом утверждают, что это был учебно-тренировочный Л-39.

Вскоре появился комментарий Министерства обороны: "При наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО потерпел крушение самолет Су-34".

Согласно сообщениям очевидцев, самолет упал во дворе дома 20/1 по Коммунистической улице, в непосредственной близости к зданию и взорвался, после чего пламя взрыва, превысившее высоту девятиэтажки, перекинулось на балконы и квартиры. Через несколько минут горели все квартиры данной стороны подъезда с первого по последний этаж. Звуки взрывов были слышны еще, как минимум, несколько минут - очевидцы предполагают, что детонировал боекомплект.

Свидетели ЧП сообщают, что сразу после взрыва видели над местом падения самолета парашют - предположительно, это пилот, которому удалось катапультироваться. Минобороны подтвердило и эти данные: "По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете".

"На месте падения Су-34 <...> произошло возгорание топлива самолета", - также сказано в заявлении ведомства.

Данные о последствиях в жилом доме и жертвах пока уточняются.

В Ейске Су-34 рухнул на многоэтажный дом: видео очевидцев

Смотрите видео по теме

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру