Умер экс-глава Пентагона Эштон Картер

Умер экс-глава Пентагона Эштон Картер

В США от сердечного приступа умер экс-глава Пентагона Эштон Картер. Ему было 68 лет. Должность министра обороны он занимал с февраля 2015 до января 2017 года. В своих выступлениях этот политик называл Россию глобальной угрозой для США.

Эштон Болдуин Картер родился 24 сентября 1954 года в Филадельфии (штат Пенсильвания) в семье ветерана Второй мировой войны, военного врача-невролога и преподавательницы английского языка. Получил степень бакалавра в Йельском университете по средневековой истории и теоретической физике. Докторскую степень в области теоретической физики получил как стипендиат Родса в Оксфордском университете. В 1993-1996 годах работал в Департаменте обороны в администрации Билла Клинтона как помощник министра обороны США по вопросам международной политики безопасности. В период президентства Барака Обамы был заместителем министра обороны по приобретению, логистике и технологиям. Отвечал за закупки оружия Пентагоном.

В этом году после начала Россией спецоперации на Украине призывал международное сообщество оказывать на нашу страну экономическое и политическое давление.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру