Брат трансгендера-радиошпиона из Москвы объяснил его странные действия

«В голове перемкнуло»

Загадочным происшествием на севере Москвы заняты сотрудники правоохранительных органов. В квартире женщины-трансгендера в Коптево стражи порядка изъяли большое количество химреактивов, а также радиоаппаратуру, настроенную на частоту переговоров спецслужб. Мы выяснили некоторые подробности биографии человека со странными увлечениями.

«В голове перемкнуло»

Так, по словам брата трансгендера, Александр (все имена изменены – прим. Авт.) рос вполне нормальным парнем, интересовался механикой, двигателями и был очень образованным. В более сознательному возрасте пути у братьев разошлись: у Сергея появился собственный бизнес, а Александр занимался программированием. Но они не переставали общаться, вместе увлекались радиооборудованием, покупали себе станции. Бизнес Сергея был связано с перевозками, поэтому они вместе занимались установкой радиосвязи водителям.

«Знаете, думаю, горе от ума, это про Сашу. Когда появились сотовые телефоны, мне радио больше не нужно было. А он продолжал увлекаться радиостанциями. Он очень увлечённый человек»

Александр стал Александрой примерно 10 лет назад. Сергей предполагает, что это связано с тем, что у брата никогда не было женщины. Поэтому в голове уже взрослого на тот момент мужчины что-то «перемкнуло».

«Да никто не разобрался, с чем это было связано. По психологам Александр ходил, но и те, насколько мне известно, не раскопали в его подсознании причины желания стать женщиной».

Со слов Сергея, Саша вела затворнический образ жизни, работала долгое время программистом на пивоваренном заводе, последнее время трудилась в той же должности в сети магазинов. Что касается химической лаборатории, то собеседник ничего о ней не знает. Но может предположить, что это также одно из увлечений сестры и ничего криминального за ним нет.

«То, что сервер забит переговорами, так это Саша, наверное, записывала, чтобы диск не портился, чтобы на нем что-то было. Я тоже немного разбираюсь, и скажу вам, что от простоя такая техника выходит из строя».

Сергей последний раз виделся с Александрой в марте месяце у себя на дне рождения. Ничего странного или тревожного брат женщины не заметил.

Напомним, в ходе обыска в квартире трансгендера полицейские нашли 10-литровый баллон с пропаном, 5-литровый баллон с углекислым газом, 2 пятилитровых баллона с кислородом, 5-литровый баллон с аргоном, газовую горелку для плавки стекла. Александр(а) пояснила, что в домашних условиях производила цитрат магния для личного употребления - якобы исключительно в медицинских целях из-за проблем с давлением. Также была изъята любительская радиостанция, которая работала на частоте экстренных служб.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28912 от 16 ноября 2022

Заголовок в газете: Трансгендер нашел у себя навыки химика и шпиона

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру