14-летний россиянин убил отца и попал под следствие спустя 17 лет

14-летний россиянин убил отца и попал под следствие спустя 17 лет

В Башкирии раскрыли убийство мужчины, которое произошло в 2005 году. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, с ним расправился собственный сын, которому на тот момент было 14 лет.

По данным ведомства, 17 лет назад подросток поссорился с отцом из-за прогулов школы. Несовершеннолетний схватил топор и несколько раз ударил им родителя, в результате чего тот скончался. После этого подросток поместил тело в железный ящик и закопал его в огороде.

При этом мать и брат школьника узнали об убийстве, однако предпочли не обращаться в правоохранительные органы. Соседям женщина заявила, что супруг якобы уехал из-за больших долгов. Спустя несколько лет семья перебралась в Санкт-Петербург.

В 2022 году в СКР поступила информация о возможном убийстве 17-летней давности. В ходе осмотра участка были найдены останки мужчины.

Подозреваемый, который на данный момент является совершеннолетним, уже имеет судимость: ранее его признали виновным в покушении на убийство бывшей жены. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру