На Кубани школьницу насмерть сбила «девятка» с подростками

На Кубани школьницу насмерть сбила «девятка» с подростками
фото: pxhere.com

Трагедия, о которой написал сайт KP.RU, произошла 24 сентября около семи часов вечера. 13-летняя Диана Боярко возвращалась домой по давно исхоженной дороге, когда прямо на обочине в нее на всей скорости влетела «девятка».

«Диана была отличницей, активисткой в школе, танцевала в местном ансамбле...А теперь ее нет», - рассказывает мама девочки Наталья Боярко.

По ее словам, девочка «шла по кромке дороги, тротуар здесь резко заканчивается и начинается просто обочина». А машина двигалась «по странной траектории»: сидевший за рулем 19-летний Егор Ярошевский и еще несколько подростков, находившихся в салоне, «то ли обгоняли кого-то, то ли что» - «они просто подсекли» Диану, по словам ее матери, «только мусорный контейнер их остановил».

Сбитая девочка умерла 1 октября, не приходя в сознание. «Удар был такой силы, что тело Дианы упало, как кукольное», - отмечает издание со слов матери погибшей. У ребенка диагностировали отек мозга, переломы костей таза и «еще много всего».

Сидевший за рулем юноша до сегодняшнего дня не сделал ни одной попытки выйти на связь с родителями девочки, не попросил прощения. 

«Я знаю, что они наняли адвоката», - говорит Наталья Боярко, которая опасается, что виновные в смерти ее дочки уйдут от ответственности. По ее словам, водителя «девятки», спустя два месяца после аварии, даже не привлекли в качестве подозреваемого. Само же уголовное дело возбудили 23 ноября.

Изданию «КП» - Кубань» в пресс-службе УМВД по Краснодарскому краю сообщили, что дело находится в производстве следственного отдела ОМВД России по Славянскому району. Там сказали, что «проводятся необходимые следственные и процессуальные действия», но их содержание раскрыть отказались, сославшись на тайну следствия.

Мама погибшей в такой ситуации вынуждена просить возможных свидетелей ДТП помочь ей добиться справедливости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру