Жертвой аварии по вине полицейского стала мать двоих детей

Она возвращалась с покупками на такси

Стали известны новые подробности смертельного ДТП на Разинском шоссе в подмосковной Балашихе, произошедшего по вине нетрезвого водителя-полицейского. В результате аварии погибла 44-летняя мать двоих детей.

Она возвращалась с покупками на такси
Фото: Telegram-канал "ДТП и ЧП МОСКВА и МО"

Как уже сообщал «МК», жуткое ДТП произошло днем пятого декабря. На участке дороги Салтыковка – Шоссе Энтузиастов автомобиль Range Rover, принадлежащий сотруднику полиции, выехал на встречную полосу. Иномарка столкнулась с машиной такси, водитель которой пытался увернуться от столкновения, далее задела пассажирскую «ГАЗель» по касательной и Ford. В результате столкновения пассажирка такси, сидевшая на заднем сиденье, погибла на месте, а водитель с переломами и ушибами доставлен в больницу. Остальные участники ДТП не пострадали.

Погибшая работала делопроизводителем в больнице, воспитывала двоих детей 12 и 17 лет. В тот день женщина ездила на шопинг и возвращалась с покупками на такси.

Виновник ДТП – 29-летний оперуполномоченный уголовного розыска Салтыковского отдела полиции – на момент ДТП был пьян. Полицейские нашли в его машине бутылку из-под водки. От прохождения процедуры медосвидетельствования водитель отказался. Оказалось, что лишь за 2022 год мужчина нарушил правила ПДД 52 раза, из них 43 – превышение допустимой скорости. 

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, следователями произведен осмотр места, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены водители автомобилей. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28927 от 7 декабря 2022

Заголовок в газете: Сыщик погубил пассажирку такси в пьяном угаре

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру