СК обвинил зампреда Торгово-промышленной палаты в хищении 385 млн рублей

СК обвинил зампреда Торгово-промышленной палаты в хищении 385 млн рублей

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин сообщил, что Следственный комитет обвинил заместителя председателя Комитета Торгово-промышленной палаты России по природопользованию и экологии Сергея Чернина в хищении более 385 миллионов рублей из российского бюджета в рамках экологической программы.

По словам главы СК РФ, по делу наряду с Черниным проходят гендиректор ООО «Институт “Газэнергопроект”» Дмитрий Сучков и гендиректор «ГЭС-Экотехнологий» Валерий Меркулов. Бастрыкин подчеркнул, что им предъявлено обвинение в хищении из бюджета свыше 385 миллионов рублей в рамках реализации федеральной целевой программы «Ликвидация накопленного экологического ущерба».

Председатель Следственного комитета объяснил, что во время работ на трех объектах в Нижегородской области обвиняемые подготовили подконтрольным им «Газэнергопроектом» проектно-сметную документацию, в которую включили завышенные расценки на материалы. Позднее, по словам Бастрыкина, эти документы были представлены на утверждение ГБУ Нижегородской области «Экология региона», выступавшему в качестве заказчика работ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру