Главу саратовского госзастройщика уволили после покупки люксового автомобиля

Главу саратовского госзастройщика уволили после покупки люксового автомобиля

Дмитрия Маковского, главу саратовской строительной фирмы «Госжилстрой», уволили после того, как тот попытался купить автомобиль премиум-класса.

Известно, что в начале декабря в компании объявили о закупке люксовой машины, однако аукцион прекратили в тот же день. Тогда глава Саратовский области Бусаргин поручил контрольно-аналитическому комитету разобраться в целесообразности расходов «Госжилстроя».

Впоследствии представители губернатора Бусаргина заявили, что Маковский освобожден от должности и что сейчас в «Госжилстрое» проверяют статьи расходов.

По словам Бусаргина, такие приоритеты неверны. Губернатор предложил направить задержанные деньги на поддержку военных, участвующих в СВО.

Ранее бывшего начальника Пушкинского МВД в Подмосковье и бывшего старшего инспектора задержали после того, как появилась информация, что правоохранители фиктивно ставили на учет граждан СНГ и брали взятки. Сотрудники получили несколько больших сумм от организаций за нарушение миграционного законодательства: 1,7 млн рублей, 930 тысяч рублей и 270 тысяч рублей.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру