Протащило по перрону: зажатый дверьми электрички пассажир погиб страшной смертью

Его не заметил помощник машиниста

Электричка протащила мужчину по всему перрону на подмосковной станции после того, как ему зажало ногу дверями при выходе. Несчастный скончался на месте, а машинист даже не заметил происшествия.

Его не заметил помощник машиниста

Трагедия произошла около 22 часов на платформе Томилино Рязанского направления МЖД в сторону области. Свидетель ЧП возвращался домой и вышел на станции из первого вагона. Когда электропоезд тронулся, Сергей (имя изменено) направился к турникетам на выход. Через какое-то мгновение он услышал крики и обернулся. Перед его глазами предстала страшная картина – последний вагон тащил за собой по перрону мужчину, у которого в дверях была зажата нога. Крики несчастного стихли также быстро, как и начались. Поезд набрал ход и выехал за пределы платформы, а мужчину ударило об металлический забор, после чего он упал на железнодорожную насыпь. Подбежавшие к пострадавшему очевидцы пытались ему помочь, но он уже не подавал признаков жизни.  

Полицейские не нашли у погибшего каких-либо документов, а вот записка с номером телефона помогла установить его личность. Голос на другом конце провода опознал в мужчине своего знакомого. Погибшим оказался 51-летний гражданин республики Беларусь, который приехал на заработки. Все его родственники находятся за пределами России.

Очевидцы рассказали полицейским, что во время остановки помощник машиниста выходил на платформу, чтобы наблюдать за высадкой и посадкой пассажиров. Но поскольку платформа имеет изгиб, он мог не увидеть, как мужчине зажало ногу. Состав электрички достаточно старого образца и не оборудован сигналами о незакрытии дверей в кабине машиниста.

Как сообщила старший помощник руководителя западного межрегионального СУ на транспорте СК России Анастасия Глущенко, по факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру