Мужа расчлененной модели-красавицы арестовали при попытке скрыться

Полиция в Гонконге продолжает расследование

В Гонконге продолжает раскручиваться жуткая детективная история об убийстве и расчленении модели Эбби Чой. При попытке скрыться был арестован бывший муж несчастной молодой женщины, сообщает полиция.

Полиция в Гонконге продолжает расследование

Полиция Гонконга заявила, что арестовала бывшего мужа модели и интернет-инфлюенсера Эбби Чой после обнаружения частей ее расчлененного тела в арендованном помещении на севере города.

Как сообщает CNN, 28-летняя Эбби Чой была объявлена пропавшей в среду, а уже в пятницу, по данным полиции, фрагменты ее тела были найдены вместе с мясорубкой, электропилой и некоторой одеждой в отделении в гонконгском районе Тай По. Ноги красавицы были найдены в холодильнике, ранее сообщали масс-медиа.

Суперинтендант полиции Алан Чанг заявил на пресс-конференции в субботу, что бывший муж модели был арестован при попытке к бегству на пирсе в Тунг-Чунге, на одном из отдаленных от города островов Лантау, и взят под стражу.

Суперинтендант Чанг рассказал, что полиция полагала, что в момент ареста он намеревался скрыться на водном транспорте.

По словам представителя правоохранительных органов, бывший муж вместе со своим братом и родителями, которые были арестованы в пятницу, задержаны для допроса, в то время как полиция продолжает поиски оставшихся частей тела Эбби Чой.

Полиция заявила, что расследование, в том числе причины смерти, продолжается.

В субботу более 100 сотрудников полиции приняли участие в поисковой операции, включая команду водолазов, которые были направлены в близлежащий водосборный бассейн.

Будучи моделью, Эбби Чой (иногда ее фамилия передается как Чхве) пользовалась международной известностью и совсем недавно, в январе, ее фотографировали на показе высокой моды Elie Saab Весна-лето 2023 в Париже. Недавно она также появилась в качестве цифровой модели для обложки роскошного журнала L'Officiel Monaco и посетила Неделю моды в Париже в этом году.

У Эбби Чой, которая также была известна как инфлюенсер в Интернете, почти 100 тысяч подписчиков в ее аккаунте в соцсети, где представлены фотографии, на которых она позирует с различными брендами класса люкс в разных местах от Лондона до Парижа и Шанхая, а также на борту яхт в Гонконге. В своей биографии она пишет, что «наслаждается каждым моментом жизни».

Полиция добавила, что у погибшей женщины остались сын и дочь от ее бывшего мужа, и они будут переданы на попечение матери модели.

Как писали ранее СМИ, в организации убийства Эбби подозревается ее бывший свекор, недовольный тем, как она распоряжается принадлежавшими ей деньгами и недвижимостью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру