Родителей избитого педагогом московского восьмиклассника периодически вызвали в школу

По факту ЧП возбуждено уголовное дело

Стали известны подробности происшествия в школе № 2031, случившемся 27 февраля. Напомним, преподаватель по финансовой грамотности бывший военный Сергей Окопский избил 14-летнего ученика за плохое поведение. Это видео, которое одноклассники выложили в Интернет, уже набрало более 3 млн просмотров.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело

Как рассказали “МК” свидетели происшествия, на этом уроке, как правило, вместо того, чтобы учиться управлять деньгами, школьники «сидят в телефоне» и занимаются другими своими делами. А учитель, вместо того, чтобы рассказывать подросткам про вложения средств, заполняет электронный журнал. Так было и в злополучный день - восьмиклассник пускал бумажные самолетики, чем внезапно разозлил учителя. Он вышвырнул школьника из кабинета, сел на него верхом и избил. Эту картину сняли одноклассники.

Отец избитого учащегося работает участковым в звании майора, его супруга – домохозяйка. Кстати, до этого ЧП родителей школьника несколько раз вызывали в школу из-за плохого поведения сына во время уроков. Также в “анамнезе” подростка - драка в начальной школе. 

Следователи СК по факту возбудили уголовное дело по статье УК “Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего”, но еще не смогли допросить педагога. Окопский отложил визит в полицию, сославшись на плохое самочувствие. Из школы преподаватель уволился по собственному желанию в тот же день.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28980 от 1 марта 2023

Заголовок в газете: Школьник подвел педагога-офицера под статью своим поведением

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру