Родителей избитого педагогом московского восьмиклассника периодически вызвали в школу

По факту ЧП возбуждено уголовное дело

Стали известны подробности происшествия в школе № 2031, случившемся 27 февраля. Напомним, преподаватель по финансовой грамотности бывший военный Сергей Окопский избил 14-летнего ученика за плохое поведение. Это видео, которое одноклассники выложили в Интернет, уже набрало более 3 млн просмотров.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело

тестовый баннер под заглавное изображение

Как рассказали “МК” свидетели происшествия, на этом уроке, как правило, вместо того, чтобы учиться управлять деньгами, школьники «сидят в телефоне» и занимаются другими своими делами. А учитель, вместо того, чтобы рассказывать подросткам про вложения средств, заполняет электронный журнал. Так было и в злополучный день - восьмиклассник пускал бумажные самолетики, чем внезапно разозлил учителя. Он вышвырнул школьника из кабинета, сел на него верхом и избил. Эту картину сняли одноклассники.

Отец избитого учащегося работает участковым в звании майора, его супруга – домохозяйка. Кстати, до этого ЧП родителей школьника несколько раз вызывали в школу из-за плохого поведения сына во время уроков. Также в “анамнезе” подростка - драка в начальной школе. 

Следователи СК по факту возбудили уголовное дело по статье УК “Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего”, но еще не смогли допросить педагога. Окопский отложил визит в полицию, сославшись на плохое самочувствие. Из школы преподаватель уволился по собственному желанию в тот же день.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28980 от 1 марта 2023

Заголовок в газете: Школьник подвел педагога-офицера под статью своим поведением

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру