В Молдавии отменили рейсы в Париж, Лондон и Стамбул

В Молдавии отменили рейсы в Париж, Лондон и Стамбул
Аэропорт Кишинева. Источник: Википедия.

Национальный перевозчик гражданской авиации, самая большая в Молдавии авиакомпания Air Moldova отменила ряд запланированных перелетов в города Европы, в крупнейший город Турции и столицу Грузии из-за оперативных трудностей. Об этом сообщила пресс-служба организации на официальной странице в социальной сети в Facebook (принадлежит корпорации Meta, признана экстремистской и запрещенной в РФ).

«Рейсы в Прагу, Лондон, Париж, Стамбул и Тбилиси отменяются, — говорится в публикации. —Причиной отмены являются оперативные трудности. Два самолета из парка авиакомпании в настоящее время недоступны для полета».

В Air Moldova также добавили, что пассажиров еще одного отмененного рейса из итальянского города Верона перевезут в аэропорт Милана. Оттуда они уже смогут вылететь в Кишинев. 

Ситуация с перелетами в Молдавию и из неё попала в центр внимания аналитиков и прессы после участившихся сообщений о готовящемся обострении военного конфликта в Приднестровье. В частности, в День защитника Отечества, 23 февраля, Минобороны РФ заявило о подготовке провокаций против Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) со стороны киевского режима. По данным ведомства, в качестве предлога для вторжения Украина намерена инсценировать «якобы наступление российских войск» с территории Приднестровья. Тремя днями позже член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о перемещении ударных сил ВСУ к границе ПМР. Позже данную информацию признали и в армии Украины. На следующий день, 27 февраля, венгерский авиаперевозчик Wizz Air объявил о приостановке полетов в Кишиневский международный аэропорт с 14 марта. В пресс-службе Управления гражданской авиации Молдавии тогда сообщили, что Wizz Air решили так поступить после оценки уровня безопасности воздушного пространства над страной. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру