В Челябинске избили экс-кандидата в депутаты Госдумы Кошмана

В Челябинске избили экс-кандидата в депутаты Госдумы Кошмана
Николай Кошман (с агитплаката партии). Фото: Архив Телеграм-канала "Челябинское Яблоко".

Партия «Яблоко» опубликовала новость об избиении неизвестными лицами в понедельник утром экс-кандидата в Госдуму от «Яблока» Николая Кошмана. «Сегодня утром в Челябинске было совершено нападение на адвоката, кандидата в Госдуму от «Яблока» в 2021 году Николая Кошмана», – сообщает «Яблоко» в своем Телеграм-канале. Уточняется, что неизвестные подкараулили Кошмана у подъезда дома. «У него сломана рука и челюсть. Сейчас адвокат в больнице», – указано в сообщении партии. Челябинское отделение «Яблока» разместило фотографию жертвы нападения с окровавленным лицом.

После произошедшего председатель челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков направил письмо начальнику полиции с просьбой обеспечить безопасность избитому адвокату и его близким, а также уделить особое внимание поимке преступников. Щербаков заявил, что «нападение на Николая – это нападение против свободного правосудия». По его словам, в последнее время Кошман участвовал в ряде резонансных дел в суде: о лишении мандата депутата Законодательного собрания Челябинской области, против администрации Еткульского района.

«Челябинское Яблоко» в своем Телеграм-канале призвал «откликнуться тех, кто что-либо видел, знает о произошедшем и сообщить в офис челябинского Яблока. Информация будет передана в правоохранительные органы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру