Бросавшийся на полицейских с ножом дебошир из Домодедова отмечал женский праздник

После употребления спиртного у мужчины помутился разум

Неадекватный мужчина, кидавшийся 6 марта с ножом на полицейских, в результате чего правоохранители были вынуждены применить табельное оружие, отмечал женский праздник на корпоративной вечеринке.

После употребления спиртного у мужчины помутился разум

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел в парке культуры и отдыха «Елочки» подмосковного Домодедово около 21 часа. Курьерская служба одного из маркетплейса отмечала грядущий женский праздник. Среди отдыхающих был 24-летний житель микрорайона Климовск Николай (имя изменено). После того, как алкоголь заиграл в крови молодого мужчины, у него случился конфликт с 42-летним охранником парка, в ходе которого курьер ударил секьюрити ножом. После этого Николай направился к выходу из парка, где заметил сотрудников ДПС, которые оформляли дорожно-транспортное происшествие. Полицейские обратили внимание на пьяного мужчину в крови, который с ножом в руке шел в их сторону. На требования сотрудников полиции остановиться и бросить нож прохожий не реагировал. Не остановили Николая и два предупредительных выстрела в воздух – он настойчиво угрожал ножом. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, один из полицейских выстрелил мужчине в ногу. Только после этого агрессор бросил нож. Прибывшие медики отвезли пациента в больницу извлекать пулю. Раненого охранника тоже госпитализировали с диагнозом колото-резаные раны плеча, лопатки и подбородка.

Со слов родственников дебошира, судимостей он не имел и нигде на учете не состоял. К алкоголю всегда относился равнодушно, практически не выпивал. По всей видимости, именно спиртное негативно повлияло на психику молодого человека, что привело к этой ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру