Найденную на помойке в Балашихе женщину могли убить из-за денег

В квартире дама-риэлтор хранила 3,5 миллиона рублей

Стали известны подробности жуткого убийства в подмосковной Балашихе, где в ночь на 26 марта 14-летняя школьница вместе с друзьями расправилась со своей матерью, после чего юноши вынесли тело несчастной на помойку рядом с домом.

В квартире дама-риэлтор хранила 3,5 миллиона рублей

Как удалось выяснить «МК», 39-летняя убитая жила вдвоем с дочерью-школьницей в съемной квартире в микрорайоне Изумрудный. Родом они из Волгограда, но довольно давно перебрались в Московский регион.

Со слов близких, девочка страдала сахарным диабетом, училась дома дистанционно по Интернету, и друзей у нее практически не было. Родительница работала риэлтором – продавала элитную недвижимость и копила на собственную квартиру. С отцом дочери она развелась больше 10 лет назад, мужчина жил отдельно и участия в воспитании девочки практически не принимал.

На крупных сделках женщине удалось заработать около 3,5 миллиона рублей, которые она хранила дома наличными. Пачки купюр лежали в квартире на полке с украшениями.

Две недели назад в гости к школьнице приехал ее 15-летний знакомый, с которым она познакомилась в Интернете. Юноша попросился немного пожить в квартире, так как якобы его родители уехали, а у него нет ключей от дома. Мальчик был из проблемной семьи москвичей, часто жил в Чехове у бабушки с дедушкой. 

Школьник вел себя вежливо и скромно, помогал подруге учить уроки, и дама из жалости разрешила ненадолго остаться. Гостил парень в итоге 2 недели, что обеспокоило женщину. Она попросила дать телефон его родителей. Оказалось, что те уже вернулись из поездки и думали, что сын живет в Чехове. 

Москвичи были не против, если сын останется в гостях еще на некоторое время. Однако риелтор стала выгонять подростка домой. К слову, из-за незваного гостя в семье в последнее время был разлад в отношениях между матерью и дочерью. Тем не менее школьница уговорила родительницу разрешить пожить парню в квартире до 25 марта.

Судя по всему, в этот день и произошло убийство. По кадрам видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что в полночь 26 марта два подростка на самодельных носилках, которые соорудили из палок, вынесли тело из подъезда и бросили рядом с мусорными баками. Утром труп обнаружил дворник. 

В квартире убитой сыщики обнаружили дочь погибшей, гостившего парня и двоих его 16-летних приятелей, которых, видимо, молодой человек позвал на помощь.

Сейчас следователи устанавливают все детали этой ужасающей истории. По одной из версий, юный гость узнал от подруги, что ее мать хранит дома крупную сумму денег, подговорил избавиться от родительницы и забрать деньги себе. Правоохранители выясняют, какую роль в убийстве выполнял каждый из задержанных подростков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28999 от 29 марта 2023

Заголовок в газете: Школьница с друзьями убила мать из-за денег?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру