В Москве полиция задержала участников готовившегося побоища между антифашистами и неонацистами

В Москве полиция задержала участников готовившегося побоища между антифашистами и неонацистами

Пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве сообщила, что сотрудниками полиции была пресечена массовая драка между членами двух молодежных субкультур на западе столицы, в результате чего были задержаны 12 человек, среди которых пятеро несовершеннолетних.

Отмечается, что в рамках проверки информации о возможных противоправных деяниях со стороны двух групп молодых людей полицейские провели комплекс профилактических мероприятий, предотвратив проведение запланированной акции. В пресс-службе уточнили, что все нарушители правопорядка были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции.

В ведомстве указали на то, что в отношении девяти человек составлены административные протоколы по статье о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП РФ), и им грозит штраф или арест до 15 суток. По данным пресс-службы, подростков передали родителям, и в отношении троих из них составили административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), за что предусмотрено наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей или административный арест сроком до 5 суток.

Представители правоохранительных органов добавили, что в рамках данной акции планировалось проведение массовой драки между антифашистами и неонацистами. Сотрудниками полиции у задержанных были изъяты газовые пистолеты, ножи, ракетницы и дубинки.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру