В Москве раскрыли громкое убийство в парке "Лосиный остров"

Московские следовали раскрыли убийство 2019 года в парке "Лосиный остров"

Московские следовали раскрыли убийство 2019 года в парке "Лосиный остров"
Фото: Главк СК РФ по Москве.

Главк СКР по Москве сообщил в своем Телеграм-канале о раскрытии громкого убийства в парке "Лосиный остров", которое было совершено еще в 2019 году.

Тогда в ноябре месяце в парке была жестоко зарезана женщина - убийца нанес ей множественные колото-резаные ранения, в том числе в области расположения жизненно важных органов. Злоумышленник скрылся с места преступления, а затем покинул столичный регион.

За эти годы для раскрытия данного преступления было проверено более 200 лиц, у которых взяли образцы для сравнительного исследования. В результате молекулярно-генетической экспертизы и удалось установить личность преступника.

Оказалось, что женщину убил 34-летний Павел Коростелев. При этом он успел попасть в колонию по делу о краже. С жертвой он знаком не был. 45-летняя Алина Межнякова просто прогуливалась по парку, а Коростелев шел за ней. Когда она спросила, зачем он ее преследует, мужчина стал бить ее ножом в грудь и в спину. Затем он спрятал тело в бетонную трубу, выкинул нож в реку и сбежал.

В настоящее время задержанный этапирован из Перми в Москву, где с ним проводятся следственные действия. Он уже дал признательные показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру