Пьяная россиянка «прокатила» инспектора на капоте и попала на видео

Пьяная россиянка «прокатила» инспектора на капоте и попала на видео
Источник: стоп-кадр из видеозаписи, опубликованной региональным главком МВД России в своем сообществе под названием «Полиция Прикамья» в социальной сети «ВКонтакте».

Лишенная прав жительница Пермского края проигнорировала требование инспектора ГИБДД остановиться. Своими действиями она спровоцировала погоню, в ходе которой «прокатила» представителя Госавтоинспекции на капоте своей машины. Об этом сообщает региональный главк МВД России в своем паблике под названием «Полиция Прикамья» в социальной сети ВКонтакте.

Инцидент произошел на 78 километре автодороги Болгары–Ю.Камский–Крылово. Представитель Госавтоинспекции заметил автомобиль «Лада Веста», пересекший сплошную линию разметки при обгоне. Водитель при этом проигнорировал требование полицейских об остановке и продолжил движение. Стражами порядка было организовано преследование с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Через три километра машина остановилась на обочине. Сотрудники ГИБДД попытались подойти к автомобилю, но вдруг транспортное средство тронулось с места, фактически наехав на одного из представителей Госавтоинспекции. Сотрудник ГИБДД был вынужден схватиться за капот. «Полицейский проехал на капоте машины нарушителя около 50 метров, после чего смог спрыгнуть, вернуться в служебный автомобиль и продолжить погоню, — говорится в публикации. — Еще через два километра полицейским все-таки удалось прижать отечественную легковушку к обочине до полной остановки».

Информационное сообщение сопровождается видеорепортажем с места происшествия. На кадрах видно, как сотрудник полиции пытается преградить россиянке путь. Несмотря на это, женщина-водитель продолжает движение, вынудив инспектора зацепиться за капот машины.

После проверки выяснилось, что за рулем автомобиля находилась жительница Осинского района Иркутской области 1985 года рождения, которая была в состоянии алкогольного опьянения. Ранее женщина уже была лишена прав за езду на машине в нетрезвом состоянии, позже была осуждена по ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В этот раз в ее отношении составлено 7 административных протоколов, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК РФ. Кроме того, следователем Осинского МСО СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации («Применение насилия в отношении представителя власти»). Женщина-водитель в настоящий момент находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру