Замглавы Минстроя Татарстана задержали из-за взятки

Замглавы Минстроя Татарстана задержали из-за взятки
Источник фото: соцсети о Татарстане.

За получение взятки в размере 9 млн рублей задержана заместитель министра строительства Татарстана Элеонора Абубакирова. Об этом в четверг, 11 мая, сообщил источник местного информагентства «Татар-информ». 

По данным прессы, Абубакирову подозревают в получении взятки в размере порядка 9 млн рублей на одном из предыдущих мест работы. Суд должен решить, какую меру пресечения дать бывшей чиновнице. Источники местного портала «Бизнес Online» утверждают, что в доме Абубакировой прошел обыск. Известно, что против бывшей чиновницы уже возбуждено уголовное дело по статье 290 УК. Если ее признают виновной, то женщине может грозить до 15 лет лишения свободы.

В пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана нет достоверной информации по этому делу. Известно, что оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по региону задержали фигурантку сегодня ночью. 

Пост замглавы Минстроя Татарстана Абубакирова занимает с декабря 2022 года. До этого она занимала должность заместителя главы Фонда газификации республики, на которой работала с 2013 года, потом еще два года она была заместителем гендиректора управления инженерных сетей Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру