Полицейский изнасиловал девочку в центре временного содержания в Петербурге

Полицейский изнасиловал девочку в центре временного содержания в Петербурге

В Петербурге 36-летний полицейский изнасиловал 14-летнюю девочку в центре временного содержания. Об этом пишет телеграм-канал SHOT.

По данным канала, злоумышленник, старший лейтенант по званию, работал воспитателем в ЦВС для малолетних правонарушителей. Его жертва находилась там с конца апреля.

Сначала изверг в течение двух дней развращал девочку прямо на своем рабочем месте, затем изнасиловал ее. Через некоторое время его задержали коллеги.

В отношении задержанного возбудили уголовные дела по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Развратные действия». Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Между тем, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, для недопущения и пресечения противоправных действий в отношении подростков, которые содержатся в Центре временного содержания, сотрудники совместно с оперативниками Управления собственной безопасности полицейского главка постоянно проводят с самими подростками воспитательно-профилактические беседы.

Именно данная работа позволила оперативно выявить "факт совершения противоправных действий в отношении 14-летней гражданки одной из стран ближнего зарубежья". Как оказалось, она сбежала от родителей, которые проживают в столичном регионе, а в Петербурге вела "асоциальный образ жизни". За это она и была помещена в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Во время профилактической беседы с полицейскими несовершеннолетняя сообщила, что воспитатель данного Центра совершил в отношении неё противоправные действия. В итоге оперативники собственной безопасности Главка проверили информацию. Воспитатель был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру