Россиянину дали большой срок за ложное сообщение о минировании

Мужчину на Кубани приговорили к 7,5 года колонии за ложные сообщения о минировании

Мужчину на Кубани приговорили к 7,5 года колонии за ложные сообщения о минировании

Телеграм-канал объединенной пресс-службы судов Краснодарского края сообщает, что Абинский районный суд региона признал Георгия Киивета виновным в совершении ложного звонка в единую дежурно-диспетчерскую службу с сообщением о намерении совершить подрыв опорного пункта полиции и мирового судебного участка, а также в применении насилия в отношении полицейского. Отмечается, что злоумышленник был приговорен к 7,5 года колонии строгого режима.

Публикация пресс-службы гласит, что Абинский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении Киивета, который был признан виновным в совершении преступлений, которые предусмотрены по части 3 статьи 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и части 1 статьи 318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ.

Уточняется, что мужчина был осужден за ложное сообщение о минировании пункта полиции и мирового судебного участка, а также за угрозы жизни сотруднику правоохранительных органов, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 с половиной лет, которое он будет отбывать в колонии строго режима. В пресс-службе добавили, что в ходе судебных разбирательств злоумышленник полностью признал вину, объяснив свои действия обидой на сотрудников правоохранительных органов и несогласием с тем, что его неоднократно привлекали к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру