СКР возбудил дело после обрушения трибуны в Ростове-на-Дону

СКР возбудил дело после обрушения трибуны в Ростове-на-Дону

По факту обрушения трибуны на Гребном канале в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело. Об этом во вторник, 30 мая, рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Как уточнили в ведомстве, расследование проводится по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека. Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание по этой статье в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Глава думского комитета по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев направил запрос на имя руководителя Генеральной прокуратуры РФ Игоря Краснова с требованием расследовать обрушение трибуны на Гребном канале в Ростове-на-Дону. По словам парламентария, "эта трагедия стала реальностью из-за некачественной подготовки к проведению соревнований и халатности".

Депутат потребовал от Генпрокуратуры выяснить, кто сертифицировал спортивный объект и кто разрешил проводить соревнования в сложных погодных условиях.

Зрительская трибуна обрушилась во время футбольного матча. Ростовские власти сообщали, что причиной происшествия стал шквалистый ветер во время проведения мероприятия.

По последним данным, пострадал 21 человек, из них 15 детей и шесть взрослых. В это число входит женщина, которая от полученных травм скончалась.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру