Москвич съел три килограмма мантов и умер

Организм не смог переварить пищу, произошел разрыв пищевода

На днях в морг одной из столичных больниц был доставлен 37-летний мужчина, смерть которого наступила в результате разрыва пищевода из-за съеденных мантов. По словам опытных судмедэкспертов, этот случай в их практике произошел впервые.

Организм не смог переварить пищу, произошел разрыв пищевода

Как выяснил “МК”, погибший проживал на улице Константинова, нигде не работал и любил сытно покушать (его вес был более 320 килограммов). Как позже выяснилось, он съел дома более трех килограммов мантов, запил все это двумя литрами колы, после чего ему стало резко плохо.

– Приехавшие врачи скорой помощи ничего не смогли сделать, – рассказал «МК» источник в больнице. – У парня произошел разрыв пищевода, в итоге в течение нескольких минут наступила смерть.

Во время вскрытия, которое далось судебно-медицинским экспертам довольно тяжело из-за огромного веса их «пациента», желудок умершего был очень внушительных размеров – практически 10-литровый! Но даже при таком размере органа пищеварения организм мужчины не справился с большим количеством мантов, которые он проглотил в тот день. Скорее всего, у него поднялась диафрагма, сдавив сердце, началась рвота, и в результате – разрыв пищевода.

Что это были за манты, покупные или самодельные, неизвестно. 

– Столько дома, может быть, и не сделать, – добавил источник. – Но по национальности этот мужчина был из южной республики бывшего СССР, а они умеют много и вкусно готовить!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29041 от 1 июня 2023

Заголовок в газете: 300-килограммовый москвич умер, не сумев переварить манты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру