На озере в Италии погибли трое сотрудников зарубежных спецслужб и россиянка

На озере в Италии погибли трое сотрудников зарубежных спецслужб и россиянка

На озере Маджоре в Италии при крушении катера погибли четыре человека – двое сотрудников итальянских спецслужб, бывший агент израильского Моссада и 50-летняя россиянка. Об этом сообщает Baza и издание Corriere della Sera.

На борту пятнадцатиметрового катера находились 23 пассажира, все они были так или иначе связаны со спецслужбами. По данным издания, они решили отдохнуть после нескольких дней миссий и встреч.

Поднялся шторм, катер перевернулся. Спастись не удалось четверым людям, в том числе супруге капитана катера Анне Божковой. Женщина была родом из Брянска.

По одной из версий, прогулка по озеру изначально не планировалась, эта идея появилась после встречи агентов итальянских и израильских спецслужб. Также отмечается, что в районе озера расположены материально-технические базы израильской разведки.

Судмедэксперт не стал вскрывать тела погибших, поэтому точные причины смерти так и не ясны. На капитана завели дело о непредумышленном убийстве, а израильская разведка требует от Италии разъяснений по поводу произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру