В Берлине грузин убил жену-украинку, потратившую его госпомощь

Берлинский суд приговорил к пяти годам тюрьмы грузина, убившего жену-украинку за растрату госпомощи

Берлинский суд приговорил к пяти годам тюрьмы грузина, убившего жену-украинку за растрату госпомощи

Издание Bild сообщает, что суд в Берлине приговорил к пяти годам тюрьмы гражданина Грузии, который, будучи в состоянии аффекта, убил свою жену-украинку, прибывшую в ФРГ в качестве беженки. По версии суда, на состоянии мужчины сказались условия проживания в стране и несогласованные траты супруги.

В издании отметили, что мужчина убил свою жену ударом ножа на глазах их дочери в октябре прошлого года. В Bild указали на то, что суд приговорил мужчину к пяти годам тюремного заключения, хотя сторона обвинения просила 10 лет тюрьмы для подсудимого. На более мягкий приговор суда, по данным издания, повлияло то, что обвиняемый находился в состоянии аффекта, а также его раскаяние.

Как заметили в Bild, до отъезда в ФРГ супруги проживали в Харькове, где мужчина был единственным кормильцем, работая дальнобойщиком. Однако в Германии, по информации издания, денежное пособие от государства поступало только на счет женщины, поскольку подсудимому не удалось открыть счет из-за его гражданства.

Отмечается, что женщина регулярно тратила предоставляемые властями страны средства, не давая супругу положенных ему денег, что стало причиной конфликта, и очередной отказ спровоцировал мужчину на убийство. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру