Российские врачи после операции забыли тампон в теле пациентки

В Санкт-Петербурге врачи роддома после операции забыли марлевый тампон в теле женщины

В Санкт-Петербурге врачи роддома после операции забыли марлевый тампон в теле женщины

В Санкт-Петербурге врачи роддома после операции забыли изъять марлевый тампон из тела пациентки. Об этом пишет «Фонтанка».

По данным источника, петербурженка рожала в феврале 2022 года. Прислушавшись к совету врача-гинеколога, она выбрала родильный дом №17, где впоследствии ей сделаи кесарево сечение. Во время операции ей поставили тампоны, хотя потеря крови была минимальной.

По словам пострадавшей, в реанимации ей убрали два из них, хотя в истории болезни фигурировал лишь один тампон. Позднее выяснилось, что всего в теле пациентки оставили три тампона.

Еще во время нахождения в роддоме женщина столкнулась с сильными болями внизу живота, однако медики не обратили на это внимание и посоветовали ей после выписки посетить уролога. Врач выписал ей антибиотики, однако решить проблему удалось лишь на некоторое время, и вскоре боли вернулись. Жительница Санкт-Петербурга не могла ухаживать за ребенком и выполнять какие-либо дела.

В результате женщина отправилась в женскую консультацию, где врач после осмотра удалила из нее загноившийся тампон. Уточняется, что длина предмета составила более метра.

Извлеченный бинт пострадавшая запаковала и предоставила вместе с заявлением правоохранителям в качестве вещественного доказательства. СК отказался возбуждать уголовное дело, поэтому в настоящий момент в суде слушается гражданское. Юристы роддома намерены добиться проведения повторной экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру